Вывод “памперса” у принтера Epson Stylus Photo 1410

Приветствую тебя, дорогой читатель! Эта статья будет посвящена выводу слива отработанных чернил у Epson Stylus Photo 1410 или, как еще говорят, выводу "памперса". О том, зачем это нужно делать, я писал ранее в статье о выводе "пемперса" у Epson Stylus T27. Вкратце повторюсь лишь, что это необходимо для того чтобы не засорять принтер изнутри. Чистый принтер - чистая печать!

Процедура вывода "памперса" у Epson Stylus Photo 1410 такая же простая, как и на других принтерах и отличается лишь конструктивно. Нам понадобится нехитрый набор - система для внутривенного вливания (продается в любой аптеке) и емкость для сбора отработанных чернил. Я взял пустой флакон от чернил емкостью 100 мл.

Теперь нужно снять правую боковую крышку принтера. Для чего сзади открутите два самореза. Не забудьте отключить принтер от сети!

С помощью плоской отвертки, применив небольшое усилие, снимите крышку.

Мы получили доступ к внутренностям принтера. Отрезаем от нашей системы трубку длиной 50-60 см и просовываем ее через решетку в корпусе. Трубку протягиваем в нижнюю часть принтера. Через решетку трубочка должна проходить свободно, без пережимов. Если необходимо, расширьте отверстие в решетке.

Отсоединяем шланчиг слива от трубки в корпусе и соединяем его с нашей системой. Диаметр  трубочки системы идеально подходит для этого. Она с ощутимым усилием вставляется в гибкий шланг принтера. Постарайтесь вставить ее довольно глубоко - на 8 - 10 мм. Потом зажмите соединение штатным зажимом.

Вот и вся процедура. Расположите трубку в принтере свободно, без  перегибов. Установите крышку принтера на место, а другой конец трубки вставьте в емкость для отработки. Не забудьте проделать отверстие в крышке емкости для вывода воздуха.

Работа закончена! Сразу после этого через сервисную утилиту выведите принтер в режим прочистки печатающей головки и убедитесь, что отработанные чернила дружно "бегут" по трубке в емкость. Если это так, значит все было сделано верно!

Не забудьте, что не зависимо от того, выведен у вас слив "отработки" наружу или нет, рано или поздно вам понадобится обнулить счетчик "памперса". Воспользуйтесь для этого бесплатной программой Resetters.

Если у вас остались вопросы, посмотрите это видео. Здесь все доступно и наглядно.

[youtube]3vwfTaEojYA[/youtube]

Понравилась статья? Вы можете подписаться на новости и первыми узнавать о новых статьях и уроках сайта СублиМастер.

Line

Статьи по теме:

Как устранить сбой каретки принтера

Борьба с браком при сублимации

Вставляем фото в рамку с помощью Photoshop

Как перевести формат cdr в jpeg