Рябь при печати на кружке

С подобным видом некачественной печати на кружках я столкнулся еще в первые месяцы своей работы. Проблему удалось решить довольно быстро, а пара испорченных кружек перекочевали в коробку с бракованными изделиями. Я бы про них совсем забыл, но недавно получил письмо от одного молодого человека с вопросом о некачественной печати. В письме были фотографии кружек очень похожие на те, что я некогда спрятал в коробку. Мой совет помог этому парню решить его проблему, и я подумал, что эту тему можно осветить на сайте. Мало ли, кто еще столкнется с подобным.

Посмотрите на фотографию. Поверхность рисунка словно покрыта рябью. На волосах девочки это особенно заметно. Причем, отпечаток на сублимационной бумаге был отличного качества.

Рябь при печати на кружке

Ну а сплошной синий фон на этой кружке прекрасно передает то, о чем я сейчас пишу. Вместо ровной поверхности - рябая неравномерность!

Образец-2

Если вы в своей практике столкнулись с подобным, знайте - это от того, что ваш бумажный отпечаток НЕ БЫЛ ДОСТАТОЧНО ПРОСУШЕН перед термопереводом.

Все до банальности просто. Сублимационные чернила сделаны на водной основе, и если мы не просушим наш отпечаток как следует и вставим в термопресс, то вода испарившись и превратившись в пар начнет искать выход наружу. Этот пар и оставляет подобный рябой узор на поверхности изделия.

Решение напрашивается само собой - нужно как следует просушить отпечаток, прежде чем помещать его в термопресс.

И еще очень желательно перед тем, как наложить на кружку просушенный отпечаток, поместить ее (кружку) в разогретый пресс на 4-5 секунд. Это немного разогреет кружку и уничтожит нечаянные следы от мокрых или жирных пальцев на ее поверхности.

Итак, выполните всего два пункта:

-- хорошенько высушите бумажный отпечаток,

-- слегка прогрейте кружку перед накладыванием на нее отпечатка с шаблоном.

В результате качество печати на вашей кружке вас не разочарует!

Красивых вам изделий!

Понравилась статья? Вы можете подписаться на новости и первыми узнавать о новых статьях и уроках сайта СублиМастер.

Line

Статьи по теме:

Сколько можно заработать на сублимации

Как обнулить "памперс" принтера

Бесплатные шаблоны для пазлов