Как увеличить продажи

MonetkiНе секрет, что успех любого бизнеса или услуги напрямую зависит от объема продаж. И сублимационная печать здесь не исключение. Больше продал – больше и заработал. Жаль только, что не всегда мы можем повлиять на объем наших оборотов. Увы, существует ряд не зависящих от нас причин, когда мы ничего изменить не можем. Например, когда вас просто не пускают работать в ту или иную школу или детский сад.

Но еще больше жаль, когда работа есть, и в наших силах повлиять на количество и качество проданных нами изделий, но мы эту возможность не используем.

Допустим, вы принесли образцы тарелок, кружек или пазлов в детский сад или школу. Вы договорились оставить образцы в группах (классах), рассказали директору о цене, качестве и стойкости своих изделий. Одним словом, не забыли ничего. Только вот из практики скажу, что половина из того, что я рассказываю, не доходит до ума заведующей. В одно ухо влетело, из другого вылетело. Редкие руководители сразу записывают сказанное, чаще надеются на свою память, которая, увы, подводит.

В одном детском саду, где я, кстати, всегда хорошо зарабатываю, заведующая сразу после моего ухода дает распоряжение отпечатать к моему образцу (кружке, тарелке…) еще и небольшое объявление, в котором до родителей доносится вся информация о товаре – цена, стойкость и т.п. Делают они это исключительно по своей инициативе. Не потому ли продажи в этом саду всегда идут хорошо?

Увидев такое объявление, я подумал – а почему бы самому не распечатывать подобные информационные листы и не раздавать их вместе с образцами? Ведь их себестоимость копеечная, а продажи могут реально возрасти. Подумал и забыл.

А не так давно читатель моего сайта по имени Максим прислал мне очень интересный экземпляр информационного листа, который он отдает вместе с кружками.

Вот этот лист:

Коммерческое предложение для родителей!

Молодец, Максим! Просто, доходчиво и, главное, действительно заинтересовывает. Побуждает сделать покупку.

Максим любезно разрешил поделиться со всеми читателями сайта СублиМастер этой листовкой.

Я думаю, ее можно использовать как на отдельном листе, так и в качестве обложки вашего бумажного каталога.

Главное, донести до потенциальных покупателей всю ту информацию, которую воспитатели не могут или не хотят доносить. А может просто не знают ничего о ваших изделиях. А тут и говорить ничего не надо, повесил листок на видном месте и все.

В заключение хочу сказать следующее – очень многое находится в наших руках. Мы сами кузнецы своего счастья.

Нужно использовать любую малейшую возможность для увеличения продаж наших изделий. Думать и принимать мудрые решения!

Всех, у кого есть интересные идеи и наработки, призываю делиться ими. Пишите мне, и я расскажу о вас и ваших находках на страницах сайта СублиМастер.

Всем успеха в бизнесе! И удачи!

Понравилась статья? Вы можете подписаться на новости и первыми узнавать о новых статьях и уроках сайта СублиМастер.

Line

Статьи по теме:

Авторские шаблоны на кружку

Бесплатные шаблоны на майку

Скрап-наборы для творчества

Брак при сублимации